今天是:
 
當前位置:首頁 >> 通知公告 >> 內容瀏覽
 
全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織擬表彰對象公示
日期:2019-06-21 22:44:47 來源:本站原創  作者: 點擊:683 
 
 

全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織擬表彰對象公示

 

今年是中國共產黨成立98周年,是新中國成立70周年,是我市在“兩轉”基礎上全面拓展新局面的攻堅之年。市委決定,表彰一批全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織。按照有關工作要求,各縣(市、區)委、市直各黨(工)委采取自下而上、上下結合的辦法,提出推薦表彰對象。在此基礎上,市委組織部經差額遴選,研究確定了擬表彰對象。為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將100名全市優秀共產黨員、100名全市優秀黨務工作者、100個全市先進基層黨組織擬表彰對象予以公示。

    一、全市優秀共產黨員擬表彰對象(100名)

忻府區(7名)

張喜偉,男,1955年7月出生,1975年7月入黨,忻州偉業奶牛養殖公司董事長兼總經理。

  琦,男,1984年6月出生,2009年6月入黨,忻府區蘭村鄉組織委員。

周振宇,男,1984年2月出生,2013年2月入黨,忻府區委組織部干部。

張天文,男,1969年2月出生,2009年10月入黨,山西禹王煤炭氣化有限公司輸配車間乙工段長。

喬曉紅,女,1965年2月出生,1987年7月入黨,忻州市和平幼兒園黨支部書記。

  穎,女,1968年9月出生,1998年7月入黨,忻府區稅務局收入核算股股長。

孫翠連,女,1949年8月出生,1972年7月入黨,忻府區合索鄉溫村黨支部委員。

定襄縣(6名)

郭會軍,男,1974年2月出生,1995年12月入黨,定襄縣晉昌鎮黨委書記。

武俊德,男,1966年12月出生,1985年3月入黨,定襄縣公安局交通警察大隊黨總支書記、大隊長。

胡全喜,男,1959年1月出生,2005年2月入黨,山西天寶集團有限公司黨支部書記、董事長。

  冰,男,1977年10月出生,1996年12月入黨,定襄縣招商服務中心負責人。

于艷軍,男,1978年8月出生,2012年1月入黨,定襄縣季莊鄉邱村黨支部副書記、村委會主任。

姚曉偉,男,1972年4月出生,1997年7月入黨,定襄縣蔣村鄉史家崗村駐村工作隊員。

五臺縣(6名)

白雪晨,男,1988年9月出生,2013年12月入黨,五臺縣臺城鎮唐家灣村黨支部書記。

康峰霞,女,1979年3月出生,2012年12月入黨,五臺縣建安鄉副鄉長。

田利偉,男,1979年4月出生,2002年1月入黨,五臺縣白家莊鎮人大主席。

  艷,女,1979年2月出生,1999年12月入黨,五臺縣陳家莊鄉農村綜合服務中心干部。

  鳳,女,1985年3月出生,2013年12月入黨,五臺縣門限石鄉農經站經營管理員。

郝志偉,男,1960年1月出生,1981年12月入黨,五臺縣紀委監委干部。

原平市(9名)

  佳,男,1984年2月出生,2011年4月入黨,原平市王家莊鄉黨委書記。

陳宏偉,男,1980年8月出生,2006年9月入黨,范亭中學教師。

邊志華,女,1964年11月出生,1997年7月入黨,原平市第一人民醫院呼吸消化內分泌科副主任。

石建華,男,1947年12月出生,1970年7月入黨,中國助學網原平愛心助學站站長。

劉勇強,男,1982年7月出生,2010年11月入黨,原平市大牛店鎮神山四村黨支部第一書記。

劉書春,男,1980年7月出生,2013年7月入黨,原平市人民檢察院檢察委員會委員、控申科科長。

康利軍,男,1970年8月出生,1991年11月入黨,原平市紀委監委第十一派駐紀檢監察組組長。

宋海田,男,1972年8月出生,1998年2月入黨,原平市市容環境衛生管理中心環衛工人。

鄭朝生,女,1955年1月出生,1978年3月入黨,原平市北城街道辦事處城西社區第五網格網格長。

代縣(6名)

王志強,男,1985年8月出生,2011年10月入黨,代縣胡峪鄉扶貧工作站站長。

張建偉,男,1975年11月出生,2009年11月入黨,代縣棗林鎮副鎮長。

劉福堂,男,1958年7月出生,1978年6月入黨,代縣陽明堡鎮九龍村黨支部書記。

武海威,男,1982年9月出生,2011年10月入黨,代縣紀委監委案件審理室主任。

  謹,男,1969年9月出生,1999年5月入黨,代縣農經管理站站長。

衛鳳麗,女,1986年4月出生,2013年1月入黨,代縣灘上鎮灘上初級中學校教師。

繁峙縣(6名)

魏根虎,男,1970年3月出生,1993年3月入黨,繁峙縣杏園鄉鐵家會村黨支部第一書記、駐村工作隊長。

尹月恒,男,1973年10月出生,2001年1月入黨,繁峙縣繁城中學校長。

鄧寶壽,男,1963年2月出生,1981年11月入黨,繁峙縣繁城鎮雁頭村村委會主任。

趙鵬飛,男,1960年2月出生,1989年11月入黨,繁峙縣橫澗鄉白坡頭村、孤山鋪村黨支部第一書記。

郭盤才,男,1952年9月出生,1974年3月入黨,繁峙縣委老干部局原副局長。

寇鵬杰,男,1983年10月出生,2011年6月入黨,繁峙縣衛生健康和體育局安全生產應急辦主任兼醫改辦主任。

寧武縣(6名)

馬躍飛,男,1973年8月出生,1999年7月入黨,寧武縣懷道鄉黨委書記。

張禹勛,男,1972年9月出生,2006年4月入黨,寧武縣西馬坊鄉黨委副書記、鄉長。

張利峰,男,1985年6月出生,2009年12月入黨,寧武縣石家莊鎮團委書記。

  驥,男,1974年3月出生,2009年8月入黨,寧武縣新堡鄉新堡村黨支部書記。

  偉,男,1985年4月出生,2009年12月入黨,寧武縣扶貧開發辦公室干部。

賀金華,女,1991年6月出生,2016年10月入黨,寧武縣芙容餐飲管理發展有限公司董事長。

靜樂縣(5名)

郝麗軍,男,1969年10月出生,1992年3月入黨,靜樂縣發展和改革局局長。

李文平,男,1964年12月出生,1985年7月入黨,靜樂縣康家會鎮鋪上村駐村工作隊隊長。

  莉,女,1981年12月出生,2008年7月入黨,靜樂縣脫貧攻堅總指揮部辦公室科員。

張未棟,男,1983年11月出生,2012年12月入黨,靜樂縣王村鄉政府科員。

趙計太,男,1972年11月出生,1997年7月入黨,靜樂縣神峪溝鄉干部。

神池縣(6名)

張繼清,女,1976年12月出生,2001年3月入黨,神池縣長畛鄉黨委書記。

朱新春,男,1979年11月出生,2008年6月入黨,神池縣委組織部辦公室主任。

孫麗紅,女,1984年1月出生,2009年11月入黨,神池縣工商業聯合會副主席。

葛志強,男,1983年11月出生,2006年7月入黨,神池縣賀職鄉黨委副書記、鄉長。

杜曉冬,男,1985年8月出生,2006年11月入黨,神池縣東湖鄉黨委副書記、鄉長。

  燕,女,1986年3月出生,2008年12月入黨,神池縣大嚴備鄉黨委副書記。

五寨縣(5名)

王俊寶,男,1981年7月出生,2003年7月入黨,五寨縣委辦公室干部。

郭利程,男,1963年4月出生,1985年8月入黨,五寨縣政協辦公室干部。

張彥飛,男,1975年7月出生,2007年6月入黨,五寨縣李家坪鄉副鄉長。

王曉玲,女,1979年3月出生,2002年6月入黨,五寨縣第一中學教師。

魏志偉,男,1981年5月出生,2002年6月入黨,五寨縣中醫院副院長兼針灸理療科主任。

岢嵐縣(6名)

郭靖宇,男,1985年10月出生,2005年5月入黨,岢嵐縣高家會鄉黨委書記。

王玉英,女,1983年7月出生,2009年11月入黨,岢嵐縣陽坪鄉農業員兼陽坪村黨支部書記。

  俠,男,1985年9月出生,2014年10月入黨,岢嵐縣溫泉鄉土魚坪村黨支部書記、村委會主任。

岳皓偉,男,1996年5月出生,2014年12月入黨,岢嵐縣宋家溝鄉口子村黨支部書記。

孫永華,男,1989年11月出生,2014年11月入黨,岢嵐縣李家溝鄉水草溝村黨支部書記。

張鵬飛,男,1985年10月出生,2011年12月入黨,岢嵐縣水峪貫鄉副鄉長。

河曲縣(5名)

許旺全,男,1975年10月出生,1999年8月入黨,河曲縣扶貧開發辦公室主任。

  勇,男,1982年9月出生,2010年1月入黨,河曲縣趙家溝鄉紀委書記。

趙勇剛,男,1977年9月出生,2005年4月入黨,河曲縣舊縣鄉火山村黨支部書記。

李學軍,男,1963年7月出生,2002年7月入黨,河曲縣劉家塔鎮碓臼也村黨支部第一書記。

  虎,男,1964年12月出生,2013年7月入黨,河曲縣樓子營鎮樓子營村黨支部書記。

保德縣(6名)

趙蛇則,男,1947年4月出生,1984年12月入黨,保德縣南河溝鄉中趙家墕村黨員。

楊嘯云,男,1980年4月出生,2008年12月入黨,保德縣交通運輸局辦公室主任。

郝勤剛,男,1979年9月出生,2005年7月入黨,保德縣橋頭鎮孫家墕村黨支部第一書記。

  敏,男,1982年4月出生,2005年12月入黨,保德縣孫家溝鄉武裝部長。

  警,男,1983年9月出生,2005年6月入黨,保德縣醫療集團黨委副書記兼義門鎮分院院長。

郭宇鵬,男,1979年6月出生,2008年11月入黨,保德縣腰莊鄉副鄉長。

偏關縣(5名)

花三葉,女,1966年7月出生,2012年12月入黨,偏關縣新關鎮白海溝村黨支部書記。

  晃,男,1972年10月出生,2002年12月入黨,偏關縣林業局辦公室主任。

白劍明,男,1975年9月出生,2009年7月入黨,偏關縣老營鎮段家溝村黨支部書記、村委會主任。

  宇,男,1987年12月出生,2008年12月入黨,偏關縣窯頭鄉紀委書記。

  樹,男,1960年2月出生,1989年12月入黨,偏關縣陳家營鄉農機員。

五臺山風景名勝區黨工委(1名)

王莉青,女,1971年5月出生,2000年7月入黨,五臺山風景名勝區綜合行政執法隊副隊長。

市直工委(4名)

  杰,男,1980年1月出生,2004年5月入黨,國網山西省電力公司忻州供電公司輸電運檢室帶電班長。

靳寶生,男,1976年4月出生,2004年12月入黨,忻州公路分局五寨公路管理段段長。

郭劍鳴,男,1966年3月出生,2015年7月入黨,繁峙縣砂河鎮上雙井村第一書記。

王春燕,女,1977年2月出生,1996年12月入黨,忻州市稅務局考核考評科科長。

市工信局(國資委)黨委(2名)

李志發,男,1985年1月出生,2006年11月入黨,忻州市工業和信息化局干部。

弓成軍,男,1975年12月出生,2009年12月入黨,山西忻州神達棲鳳煤業有限公司采煤隊副隊長。

市非公和社會組織工委(1名)

李衛星,男,1976年7月出生,2009年9月入黨,忻州市晉龍汽車運輸服務有限公司黨支部書記、總經理。

市教育系統工委(1名)

張玉霞,女,1981年12月出生,2001年7月入黨,忻州市教育局辦公室科員。

其他代管黨委(7名)

蘇建棟,男,1987年12月出生,2012年7月入黨,軒崗煤電焦家寨礦副礦長。

蒙海崗,男,1982年7月出生,2010年6月入黨,軒崗煤電劉家梁礦通風技術科副科長。

令狐東杰,男,1985年5月出生,2007年7月入黨,國家電投集團山西鋁業氧化鋁分公司庫區車間主任。

  超,男,1985年2月出生,2014年6月入黨,山西魯能河曲發電有限公司運行部值長。

劉引生,男,1971年10月出生,2004年7月入黨,神華神東電力山西河曲發電有限公司發電運行部經理。

張雁德,男,1986年10月出生,2015年7月入黨,上榆泉煤礦掘錨二隊檢修班班長。

龐貴艮,男,1986年8月出生,2017年7月入黨,神華神東保德煤礦機關第一黨支部書記。

    二、全市優秀黨務工作者擬表彰對象(100名)

忻府區(7名)

張晉榮,男,1973年10月出生,1995年12月入黨,忻府區新建路街道辦事處黨工委書記。

崔利紅,男,1976年3月出生,2004年7月入黨,忻府區秦城鄉河拱村黨支部書記。

班成平,男,1980年6月出生,2003年7月入黨,忻府區高城鄉黨委副書記。

李會云,男,1950年8月出生,1980年1月入黨,忻府區秀容街道辦事處東大街社區黨委副書記。

白文俊,男,1959年5月出生,1991年7月入黨,山西平樂消防工程有限公司黨支部書記。

劉云萬,男,1967年11月出生,1991年12月入黨,忻府區農業農村局機關黨委專職副書記。

郭金良,男,1961年7月出生,1984年7月入黨,忻府區紀委副書記、監委副主任。

定襄縣(6名)

侯艷君,男,1974年3月出生,1996年7月入黨,定襄縣委組織部常務副部長。

  哲,男,1984年6月出生,2005年2月入黨,定襄縣蔣村鄉黨委書記。

張季平,男,1966年3月出生,1996年8月入黨,定襄縣衛生系統黨工委書記。

牛世偉,男,1985年8月出生,2013年8月入黨,定襄縣河邊鎮馬家窯村黨支部第一書記。

梁晉斌,男,1984年6月出生,2011年12月入黨,定襄縣信訪局黨支部書記、局長。

李德勝,男,1969年10月出生,2009年3月入黨,定襄縣宏道鎮平東社村黨支部書記。

五臺縣(6名)

劉勁智,男,1975年8月出生,2003年4月入黨,五臺縣耿鎮鎮黨委副書記。

李俊宏,男,1980年10月出生,2008年8月入黨,五臺縣東冶鎮組織委員。

王星麗,女,1985年5月出生,2011年4月入黨,五臺縣茹村鄉組織委員。

白瑞峰,男,1983年9月出生,2009年9月入黨,五臺縣豆村鎮黨委秘書。

續志斌,男,1987年2月出生,2015年12月入黨,五臺縣靈境鄉黨政辦主任。

楊晉華,男,1972年12月出生,2013年11月入黨,五臺縣東雷鄉上王全村黨支部書記、村委會主任。

原平市(8名)

李永生,男,1968年1月出生,1987年5月入黨,原平市大林鄉黨委書記。

趙常青,男,1974年9月出生,1998年12月入黨,原平市子干鄉黨委副書記。

田會濤,男,1956年3月出生,1985年5月入黨,原平市北城街道辦事處城西社區黨委書記。

王利芳,女,1970年10月出生,1998年12月入黨,原平市公安局政工監督室主任。

孔俊偉,女,1969年11月出生,1999年9月入黨,原平市農委黨委副書記。

趙改萍,女,1973年9月出生,2002年6月入黨,原平市衛計局黨委委員兼機關黨支部書記。

王宏偉,男,1984年11月出生,2012年12月入黨,原平市非公和社會組織工委專職副書記。

王子軍,男,1983年9月出生,2005年12月入黨,原平市委宣傳部副部長兼機關黨支部書記。

  縣(6名)

  慧,女,1986年1月出生,2009年11月入黨,代縣縣委組織部干部。

郎國斌,男,1977年3月出生,2007年9月入黨,代縣灘上鎮黨委副書記。

趙慶春,男,1977年8月出生,2001年10月入黨,代縣上磨坊鄉組織委員。

李廣偉,男,1987年7月出生,2013年8月入黨,代縣縣委宣傳部辦公室主任。

韓拴文,男,1968年7月出生,1996年12月入黨,代縣工業和信息化局黨組成員、副局長。

  彬,男,1990年10月出生,2011年10月入黨,代縣人民法院黨支部書記。

繁峙縣(5名)

王世偉,男,1972年10月出生,1995年1月入黨,繁峙縣繁城鎮黨委書記。

周艷亭,男,1983年2月出生,2008年7月入黨,繁峙縣非公和社會組織工委專職副書記。

李樹平,男,1973年10月出生,1997年12月入黨,繁峙縣光裕堡鄉組織委員。

牛巧紅,女,1969年5月出生,2006年11月入黨,繁峙縣金山鋪鄉上浪澗村黨支部第一書記。

郝常喜,男,1977年3月出生,2006年7月入黨,繁峙縣金山鋪鄉農發村黨支部書記、村委會主任。

寧武縣(6名)

宗守軍,男,1977年11月出生,1997年7月入黨,寧武縣陽方口鎮黨委書記。

朱建峰,男,1980年6月出生,2003年12月入黨,寧武縣鳳凰鎮組織委員。

亢曉君,男,1977年7月出生,2006年11月入黨,寧武縣余莊鄉黨委副書記。

李旭東,男,1972年11月出生,1999年6月入黨,寧武縣圪廖鄉黃嶺村黨支部第一書記、工作隊長。

王曉軍,男,1980年7月出生,2010年12月入黨,寧武縣涔山鄉岔上聯村黨支部第一書記。

王偉麗,女,1985年7月出生,2011年12月入黨,寧武縣東馬坊鄉組織委員。

靜樂縣(6名)

呂志強,男,1971年5月出生,1994年2月入黨,靜樂縣段家寨鄉黨委書記。

劉新剛,男,1980年9月出生,2001年6月入黨,靜樂縣堂爾上鄉黨委副書記。

王曉偉,男,1981年4月出生,2006年5月入黨,靜樂縣赤泥窊鄉黨委副書記。

  宏,男,1979年3月出生,2008年2月入黨,靜樂縣教育科技局黨總支專職副書記。

王旭珍,男,1981年3月出生,2006年7月入黨,靜樂縣鵝城鎮組織委員。

袁曉燕,女,1989年2月出生,2013年8月入黨,靜樂縣居民辦事處東城社區黨支部書記。

神池縣(5名)

王晉華,男,1977年8月出生,2004年5月入黨,神池縣太平莊鄉黨委副書記。

劉劍鋒,男,1978年10月出生,2007年7月入黨,神池縣龍泉鎮組織委員。

  靖,男,1985年11月出生,2006年6月入黨,神池縣衛健局黨支部副書記兼衛生計生綜合行政執法隊隊長。

周建軍,男,1973年11月出生,2005年7月入黨,神池縣東湖鄉鐵爐洼村黨支部書記。

顧玉文,男,1973年11月出生,1999年9月入黨,神池縣委辦公室副主任。

五寨縣(5名)

張小軍,男,1980年3月出生,2002年7月入黨,五寨縣硯城鎮黨委副書記。

徐鵬飛,男,1972年10月出生,2016年7月入黨,五寨縣前所鄉張家村黨支部書記、村委會主任。

  波,男,1987年6月出生,2010年8月入黨,五寨縣杏嶺子鄉組織委員。

藺曉淵,男,1959年8月出生,1988年12月入黨,五寨縣光明中學黨支部副書記。

李生盛,男,1976年3月出生,2013年11月入黨,五寨縣匯豐貿易有限公司黨支部書記。

岢嵐縣(5名)

張建忠,男,1972年11月出生,1992年12月入黨,岢嵐縣陽坪鄉松井村黨支部第一書記。

趙春娥,女,1978年1月出生,2003年8月入黨,岢嵐縣神堂坪鄉組織委員。

呂彥瑩,女,1985年8月出生,2009年9月入黨,岢嵐縣農業系統黨總支專職副書記。

段艷芳,女,1984年1月出生,2011年1月入黨,岢嵐縣王家岔鄉組織委員。

  強,男,1981年11月出生,2009年4月入黨,岢嵐縣三井鎮組織委員。

河曲縣(6名)

菅永斌,男,1979年10月出生,2007年9月入黨,河曲縣居民辦事處黨總支書記。

苗永飛,男,1981年2月出生,2003年12月入黨,河曲縣鹿固鄉輝塔村黨支部第一書記。

  鳳,女,1982年10月出生,2009年1月入黨,河曲縣沙坪鄉黨委副書記。

  娟,女,1984年1月出生,2009年12月入黨,河曲縣舊縣鄉組織委員。

張繼榮,男,1972年11月出生,1996年7月入黨,河曲縣教育科技局黨委委員兼黨委辦公室主任。

薛紅霞,女,1982年2月出生,2010年8月入黨,河曲縣樓子營鎮組織委員。

保德縣(6名)

王子健,男,1975年12月出生,2000年12月入黨,保德縣韓家川鄉黨委副書記。

白文靈,男,1982年7月出生,2011年5月入黨,保德縣委組織部干部。

劉昀達,男,1984年6月出生,2009年8月入黨,保德縣教育科技局黨組辦公室副主任。

高志猛,男,1982年6月出生,2016年12月入黨,保德縣衛生健康和體育局黨支部組織委員。

龐煥蘭,女,1956年5月出生,1978年10月入黨,保德縣惠民社區黨委書記。

王鵬燊,男,1987年9月出生,2007年12月入黨,山西吉港冠宇水泥有限公司黨總支書記。

偏關縣(5名)

牛永恒,男,1981年12月出生,2002年12月入黨,偏關縣委組織部黨代表聯絡站主任。

段俊峰,男,1967年6月出生,2001年7月入黨,偏關中學黨支部書記。

  磊,男,1986年11月出生,2008年11月入黨,偏關縣天峰坪鎮黨委副書記。

焦俊義,男,1974年6月出生,1992年7月入黨,偏關縣新關鎮穆家埝村黨支部第一書記。

  晉,女,1984年1月出生,2008年12月入黨,偏關縣市場監督管理局非公黨建辦公室主任。

五臺山風景名勝區黨工委(2名)

胡玉龍,男,1975年5月出生,2004年4月入黨,五臺山風景名勝區森林公園干部。

白永興,男,1969年5月出生,1995年7月入黨,五臺山風景名勝區中心學校教師。

市直工委(5名)

申彩琴,女,1960年7月出生,1986年6月入黨,忻州市紀委監委機關黨委專職副書記。

錢長江,男,1970年10月出生,1991年9月入黨,山西煤炭運銷集團忻州公司黨委副書記、副經理。

石紅偉,男,1972年9月出生,1996年6月入黨,忻州市人民政府辦公室黨組辦主任、機關黨委專職副書記、第一黨支部書記。

高泉萍,女,1961年11月出生,1987年6月入黨,忻州市人民醫院黨委辦公室主任。

賀勇龍,男,1972年3月出生,1994年6月入黨,忻州市審計局機關黨總支專職副書記。

忻州經濟開發區黨工委(2名)

段新鵬,男,1973年12月出生,1997年6月入黨,忻州經濟開發區管委會綜合辦公室主任。

趙冬梅,女,1972年11月出生,2006年12月入黨,忻州經濟開發區稅務局人事教育股股長。

市工信局(國資委)黨委2名)

關海龍,男,1972年10月出生,2000年9月入黨,忻州市建筑工程總公司機關黨支部書記、人事勞資科副科長。

  亮,男,1975年9月出生,2000年7月入黨,忻州藥業(集團)五寨分公司黨支部書記、經理。

其他代管黨委(7名)

李建平,男,1967年6月出生,1990年7月入黨,華電忻州廣宇煤電有限公司紀委書記。

張永青,男,1965年5月出生,1993年10月入黨,軒崗煤電有限責任公司梨園河煤礦黨委書記。

曾國棟,男,1979年8月出生,2007年6月入黨,軒崗煤電公司黨委組織人事部組織科科長。

趙永勝,男,1970年3月出生,1990年7月入黨,山西鋁業黨群工作部主任兼機關黨支部書記。

郝國強,男,1985年6月出生,2016年12月入黨,山西魯能河曲發電有限公司黨委工作部主任助理兼團委副書記。

  昊,男,1967年7月出生,2001年6月入黨,神華神東電力山西河曲發電有限公司黨委書記、董事長。

薛中強,男,1974年7月出生,1998年7月入黨,上榆泉煤礦黨建工作部主任。

    三、全市先進基層黨組織擬表彰對象(100個)

       忻府區(7個)  

       忻府區播明鎮黨委

忻府區北義井鄉黨委

忻府區解原鄉大莊村黨支部

忻府區陽坡鄉寨底村黨支部

忻府區董村鎮劉家山村黨支部

忻府區長征街道辦事處和平西街社區黨委

忻州市豐澤園林綠化工程有限公司黨支部

定襄縣(5個)

定襄縣河邊鎮黨委

定襄縣教育和文化局黨總支

山西恒躍鍛造有限公司黨支部

定襄縣園林處黨支部

定襄縣受祿鄉大南莊村黨支部

五臺縣(6個)

五臺縣溝南鄉上西村黨支部

五臺縣豆村鎮西營村黨支部

五臺縣蔣坊鄉泗陽村黨支部

五臺縣東冶鎮前堡村黨支部

五臺縣陳家莊鄉柏蘭村黨支部

五臺縣神西鄉劉家寨村黨支部

原平市(8個)

國家稅務總局原平市稅務局黨委

原平市南城街道建設街社區機關黨支部

原平市檔案局(館)黨支部

原平市王家莊鄉弓家莊村黨支部

原平市崞陽鎮上石寺村黨支部

原平市西鎮鄉田家莊村黨支部

原平市婦幼保健計劃生育服務中心黨支部

原平市自來水有限公司黨支部

  縣(6個)

代縣上館鎮橙草溝村黨支部

代縣峨口鎮峨西村黨支部

代縣峪口鄉段家灣村黨支部

代縣濱河社區黨支部

代縣雁弘紡織有限公司黨支部

代縣鐵礦企業協會黨支部

繁峙縣(6個)

繁峙縣光裕堡鄉大木瓜村聯合黨支部

繁峙縣大營鎮黨委

繁峙縣繁城鎮樓崗村黨支部

繁峙縣東石龍社區黨支部

忻州華茂精密鑄造有限公司黨支部

繁峙縣人民法院黨支部

寧武縣(7個)

寧武縣委辦公室黨支部

寧武縣高級中學校黨支部

寧武縣東寨鎮二馬營村黨支部

寧武縣公共汽車交通公司黨支部

寧武縣陽方口鎮河西村黨支部

寧武縣薛家洼鄉賈家窯村黨支部

寧武縣康樂社區黨支部

靜樂縣(6個)

靜樂縣人民法院機關黨支部

忻州市生態環境局靜樂分局黨支部

靜樂縣第一中學校黨支部

靜樂縣辛村鄉馬圈灘村黨支部

靜樂縣鵝城鎮楊家崖村黨支部

靜樂縣豐潤鎮慶魯村黨支部

神池縣(5個)

神池縣虎鼻鄉黨委

神池縣人民政府辦公室黨支部

神池縣實驗小學黨支部

神池縣八角鎮圪坨莊村黨支部

神池縣烈堡鄉小井溝村黨支部

五寨縣(5個)

五寨縣硯城鎮黨委

五寨縣前所鄉清漣村黨總支

五寨縣街道辦事處北苑社區黨支部

國家稅務總局五寨縣稅務局黨委

五寨縣萬通實業有限責任公司黨支部

岢嵐縣(5個)

岢嵐縣嵐漪鎮黨委

岢嵐縣宋家溝鄉宋家溝村黨支部

岢嵐縣高家會鄉西會村黨支部

岢嵐縣林業局黨支部

岢嵐縣人民法院黨支部

河曲縣(6個)

河曲縣文筆鎮沙畔村黨支部

河曲縣樓子營鎮柏鹿泉村黨支部

河曲縣沙坪鄉丁家洼村黨支部

河曲縣紅星初級中學黨支部

河曲縣巡鎮鎮老干部黨支部

河曲縣居民辦事處文筆塔社區黨支部

保德縣(6個)

保德縣義門鎮黨委

保德縣居民辦事處陳家塔社區黨支部

保德縣楊家灣鎮故城村黨支部

保德縣公安局黨委

山西天橋水電有限公司黨委

保德縣扶貧基金會黨支部

偏關縣(5個)

偏關縣新關鎮高家上石會村黨支部

偏關縣人民檢察院黨支部

偏關縣駐忻離退休干部黨支部

偏關縣居民辦事處東門社區黨支部

偏關縣樓溝鄉張家坪村黨支部

五臺山風景名勝區黨工委(1個)

五臺山風景名勝區金崗庫鄉蛤蟆石村黨支部

市直工委(5個)

忻州市云中河景區管理處黨支部

忻州市直工委機關黨支部

忻州市交通運政稽查支隊黨支部

國網忻州供電公司黨委

忻州市婦女聯合會機關黨支部

忻州經濟開發區黨工委1個)

忻州同德民爆器材有限公司黨支部

市工信局(國資委)黨委(2 個)

山西忻州神達能源集團有限公司黨委

山西大正保安服務有限公司押運一公司黨支部

市非公和社會組織工委(1個)

忻州市非公經濟組織綜合黨委

市教育系統工委(1個)

忻州市長征小學黨支部

       其他代管黨委(6個)

華電忻州廣宇煤電有限公司黨委

同煤集團軒崗煤電有限責任公司陽方口礦業公司黨委

國家電投集團山西鋁業有限公司黨委

山西魯能河曲發電有限公司黨委

上榆泉煤礦黨委

神華神東保德煤礦黨委

公示時間:2019年6月21日至6月27日。在此期間,如對擬表彰對象有異議,可通過電話、傳真、電子郵件等方式向市委組織部反映。反映問題應實事求是,并盡可能提供可查的具體線索。

聯系電話∕傳真:0350—3039011
電子郵箱:[email protected]

 

                中共忻州市委組織部
                  2019年6月21日

 

 
 
熱點文章
最新文章
組工首頁組織部概況黨務公開通知公告組工專題大學生村官12380舉報網友情鏈接聯系我們
中共忻州市委組織部主辦 版權所有 2010-2011 晉ICP備10202212號
聯系電話:0350-3039257 郵政編碼:034000 電子郵箱:[email protected] 技術支持:忻州網
您好,您是進入本站的第 位訪客
丛林怒吼游戏 安徽十一选五开奖号 彩金捕鱼破解版内购版 做枪手能赚钱吗 封缄之都攻略赚钱 365彩票安卓客户端 吉林快3玩法 快3广西一定牛 千里马计划软件下载西西软件 真人ag厅稳赚打法 北京塞车pk1o计划全天 淘宝现在好赚钱吗 怎么做淘宝刷屏赚钱 手机捕鱼之海底捞修改器 通达信指导赚钱线指标 江苏快三遗漏号 北京塞车pk10计划软件全能版?